Películas inscritas y seleccionadas

Películas inscritas y a concurso
documento en PDF

Selección Titulo en castellano TITULO ORIGINAL Director País Duración

Rosa Negra Schwarse Rose Rosio Hanisch Alemania 00:30:00
A concurso Un negocio en movimiento A Moving Business Falk Schuster Alemania 00:08:36
A concurso Lebensander Lebensader Angela Steffen Alemania 00:06:00
A concurso La isla La isla Uli Stelzner Alem/guatemala 01:25:00
Silencio Silence Ava Lanche Alem/Islandia 00:03:13
Contra el muro Gesicht zur wand Stefan Weinert Alemania/luxemburgo 01:25:00
Japón Japón Gonzalo Montiel Argentina 01:05:00
La farmacia La farmacia Gervasio Noailles Argentina 00:15:00
A concurso Arroz con leche Tercera infancia Jorge Polaco Argentina 01:10:00
Nakba Nakba Max Francosra Bélgica 00:40:00
Señor marka señor marka Van Laeken a.k.a Marka Serg Bélg/Cuba 00:52:00
Justicia Justicia Andrea Ruffini Bolivia 00:39:54
Bolivia,una revolución elegida Delstanche Anne Bolivia 00:37:00
A concurso La bolsa azul O saco azul Guto Parente Brasil 00:14:00
café con leche/ tu el yo café com leite/ tu, el y yo. Daniel Ribeiro Brasil
Acto de vida Ato de vida Juan Zapata Brasil 01:00:00
A Distracao de Ivan Cavi Borges&Gustavo Melo Br 00:15:00
Flash Happy Society Guto Parente Brasil 00:08:00
M Cine Pobre CAFÉ COM LEITE / TÚ, ÉL Y YO /CAFÉ COM LEITE / TÚ,ÉL Y YO Daniel Ribeiro Brasil 00:18:00
Kombucha Sávio Leite Brasil 00:02:00
Bom dia,meu nome é Sheila ….. Angelo Defanti Brasil 00:17:00
O divino, de repente Fábio Yamaji Brasil 00:06:00
Fractais Sertanejos Heraldo Cavalcanti Brasil 00:19:00
Positivas Positivas Susanna Lira Brasil 01:18:00
Ultimo Retrato Abelardo de Crvalho Brasil 00:07:00
M paralela Hochtijo el casamiento pomerano A Jacobsen , JKuster Brasil 00:40:00
A Amiga Americana I Lopes&R Pretti Brasil 00:19:00
Que Cavacao E Essa EGarcia&L rocha Melo Brasil 00:19:00
Aula de yogano Gordeeff&C Roberto Brasil 00:05:00
Men Lucía Caus/Bertrand Lira Brasil 00:22:00
Beijo Francés Paulo F. Camacho Brasil 00:10:00
Pólis Marcos Pimentel Brasil 00:22:00
Teatro Da Alma Deby Brennand Mendes Brasil 00:15:00
CAES Alder Paz&Moacyr Gramacho Brasil 00:15:00
Quarto de Españaera Bruno Carboni&Davi Pretto Brasil 00:12:00
Ensaio de cinema Allan Ribeiro Brasil 00:15:00
Curta de Adeus Erico Rassi Brasil 00:14:00
Muestra para lelaeonato de pescaria Luiza Lins Brasil 00:14:00
O Anao que virou gigante Marcelo Marao Brasil 00:10:00
A Mulher Bionica Armando Praca Brasil 00:19:00
Água Viva Raul Maciel Brasil 00:14:00
Pelo Ouvido Joaquim Haickel Brasil 00:17:00
Pastoreio Alexandre R.Garcia Brasil 00:17:00
Ana Beatriz Clarissa Cardoso Brasil 00:09:00
AVACA Gustavo Rosa de Moura Brasil 00:12:00
Rendez-vous Fernanda Teixeira Brasil 00:17:00
Pao dos Anjos Daniel Tonacci Brasil 00:13:00
Inversión Inversao Eduardo Felistoque Brasil 01:30:00
El caso coca-cola El caso coca-cola Garcia Carmen Canadá 01:27:00
Cast lead Taghreed Saadeh Canadá 00:33:00
Diarios de bicicleta Diarios de bicicleta Guillaume Girard Canadá 01:06:00
A la sombra del Moai A la sombra del Moai Lorenzo Moscia chile 01:13:00
Instrucciones de uso Instrucciones de uso José Pedreros Prado Chile 00:06:53
Te crees la más linda…(pero sos la más puta Che Sandoval Chile 01:22:00
Maruenda sin miedo José Magallón Rojo, Cesar Scotti Disi chile 00:48:00
Las piedras no se mueven solas Emanuela Nelli Chile/fr 01:30:00
A concurso A través de la montaña Fan Shan Yang Rui china 01:38:00
Prostituida Prostituida Frida Spiwak colombia 00:50:00
Espacios Ausentes Firaá Mafkoud Laila Hotait colombia 00:06:30
A concurso Río Dooman Dooman River Zhang Lu Cor/sur, China/Francia 01:29:00
A concurso El premio flaco El premio flaco Juan Carlos Cremata Malberti Cuba 01:44:00
MCine Pobre La marea La marea Armando Capó Ramos Cuba 00:26:00
M Cine Pobre La tarea La tarea Milagro Farfán Cuba 00:28:00
A concurso El color de elisa El color de elisa Alina Rodríguez Cuba 00:19:00
A concurso 20 años 20 años Bárbaro Joel Ortiz Cuba 00:14:42
Casa vieja Lester Hamlet cuba 01:35:00
Pas de quatre Eduardo del Llano Cuba 00:20:00
Mecanismo Juan Figuerola Paz Cuba 00:03:26
M Cine Pobre Für Maria Für Maria Armando Guerra, Waldo Capote Cuba 00:08:00
A concurso Los Minutos,Las Horas Los Minutos,Las Horas Janaina Marques Cuba/Brasil 00:11:00
No woman no cry Turlington Burns EE.UU 00:59:51
God went Surfing wiht the Devil Alexander Klein EE.UU 01:23:52
A concurso Mamachas del Ring Betty M Park EE.UU 01:15:00
A concurso sin reserva-la obra de Louie Gong Tracy Rector EE.UU 00:14:00
Ellas, Filipinas Marisa González España. 02:01:00
SE ven de Se ven de Mapi Galan España. 00:11:43
Atados Atados Paco Almazo Muñoz España. 00:12:48
Fiebre Fiebre Ignacio Guarderas Merlo España. 01:15:00
Metro Sub-way Matías Boero España. 00:14:30
Mi turno Mi turno L Hidalgo España. 00:15:09
Solo Solo Vicente Rubio Gandia España. 01:13:00
Intercambio Intercambio Antonello Novellino-Antonio Quintanilla España 00:15:00
No a la venta No a la venta Raquel Viejo España. 01:06:00
Daniel´s journey Luis Zamora Pueyo España. 00:15:00
Orilla Shoreline José Garnelo España. 00:16:09
Lluvia (sóner records) Jaime Vaca España. 00:18:00
El opositor El opositor María Giráldez y Miguel provencio España. 00:15:00
Cordura Cordura Miguel A. Sánchez España. 02:00:00
Almas perdidas Almas perdidas Julio de La Fuente España. 01:55:30
Límites: 1ª persona León Siminani España. 00:08:00
En la piel En la piel Salvador Jiiménez España. 00:08:00
Abba Malaku y la serpiente multicolor Nagore Eceiza Mujika España. 01:00:00
Chupertópico Chupertópico Pablo Älvarez López España. 00:15:00
Algo que aprender María Eugenia Arteaga España. 00:15:00
El Milagro de la pupuna y los aviones Manuel García Serrano España. 00:25:00
Oxígeno Oxigeno M Caravantes y D Garibotti España. 00:25:00
A concurso Perdido Lost Alberto Dorado España. 00:03:44
El último Trovador The last storyteller Gustavo Vizoso España. 00:56:00
A concurso Mi Sascha Mein Sascha Markus Kaatsch España. 00:14:00
A concurso Tosferina Tosferina Álvaro Alonso Gómez España. 00:09:00
Iselmo Iselmo J Momblant Martínez España. 00:11:00
A concurso La pelota de fútbol Laura González España. 00:11:00
A concurso La niña que tenía una sola oreja Álvaro León España. 00:13:00
A concurso Yelda, La noche más larga Roberto Lozano Bruna España. 00:12:00
A concurso El hombre que inventó las palabras Sergio Abuja Rodríguez España. 00:12:34
Mi pequeña chanceline Fina Sensada España. 01:15:00
A concurso Una caja de botones Maria Reyes Arias España. 00:20:00
A concurso Mi vida en tus manos Nuno Beato España. 00:07:00
A concurso Yanindra Yanindara Lluis Quilez España. 00:20:00
A concurso Los monstruos de mi casa El monstres de la meva M Hierro-A Jarabo España. 01:00:00
Última función Fernando Usón Forniés España. 00:17:20
Tanyaradzwa Tanyaradzwa Alberte Pagán España. 03:06:00
Gracias Gracias Jorge Dorado España. 00:14:00
M paralela La boda de Mawla La boda de Mawla Zoltan Enevold España. 00:52:42
A concurso Luchadoras Luchadoras Benet Román España. 00:13:00
Paquito Paquito Manuel Correa España. 00:10:00
Febrero.cuando la vida es carnaval Nacho Sacaluga España. 01:07:00
concurso Yo deseo I wish Martín Rosete España. 00:03:00
A las que duermen Alfredo Medina Lirio España. 00:09:00
Sufre Sufre Chema Caballero España. 00:10:00
A concurso Hammada Hammmada Anna M Bofarull España. 01:24:00
Kurdistan,Paraíso de 7 Tribus Kurdistan, Paraíso de 7 tribus Israel Del Santo Esp/bélgkurdistán 01:05:00
El Españaejo de Afrodita El Españaejo de Afrodita Israel Del Santo Esp./bélg/líbano 01:00:00
La línea La línea Mario Jara España./chile 00:03:30
Ella es el matador Ella es el matador G Cubero-C Carrasco España./EE.UU 01:02:00
M paralela Arrhash Veneno J Rada y T El Idrissi España 00:44:00
A concurso Danza en libertad Ana Pinilla España 01:00:00
M paralela Para disparar a un elefante To shoot An Elephant A Arce y M Rujailah España 01:53:29
A concurso El regreso El regreso Gustavo Gil España 01:19:00
A concurso Aïcha Aïcha Yamina Benguigui Francia 01:30:00
¡Hola! ¡Waramutsého! K Yanghu A Bernard Francia 00:20:00
M Cine Pobre En construccion Under construction Zhenchen Liu Francia 00:10:00
la marcha de los cangrejos La marches des crabes Hafid Aboulahyane Francia 00:28:08
A concurso Vida a la venta Life for sale Yorgos Avgeropoulos grecia 01:01:00
A concurso Welcome to Tijuana Welcome to Tijuana Yorgos avgeropoulos grecia 01:02:00
A concurso La bodega La bodega Ray Figueroa Guatemala 01:20:00
Antardwand Sushil Rajpal India 01:50:00
M Cine Pobre Zindabad! Zindabad! G F. Flórez/P A Lemaillle INDIA/España 00:50:00
M Cine Pobre Primer corte Rough-cut Firouzeh khosrovani Iran 00:22:00
A concurso Mi Tehran a la venta My Tehran for sale Granaz Moussavi Iran 01:35:00
Housing Housing Federica Di Giacomo italia 01:30:00
A concurso El otro banco The other Bank George Ovashvili Kazajastan 01:33:10
Karaoke Karaoke Chris Chong Chang Fui Malasia 01:15:00
Entre la tierra y la neblina Entre la tierra y la niebla P Gleason González México 01:20:00
¡viva México! Nicolas Défossé México 02:00:00
Peyote Brujo jefe de jefes Tallador del Desierto Juan Castro Gessner México 00:20:00
la cena La cena Gil González Penilla México 00:10:00
Tatuutsí Maxakawaxí confronta 2 mundos Barbara Sackl México 01:14:00
Buenas Intenciones Buenas Intenciones Iván Lomelí México 00:18:00
Marea Marea Hatuey Viveros México 00:14:00
Rehje Rehje A Huerta,R Cuesta México 01:08:00
M paralela Tatuutsí Maxakawaxí cump 10años Barbara Sackl México 01:02:00
Dia de muertos Dia de muertos Carlos barba México 00:31:00
Militarización en guerrero Alexandra Halkin México 00:35:00
La Españaera La Españaera Pablo Tamez México 00:18:00
A concurso El calambre El calambre Matías Meyer México/fr 01:30:00
Gastón Vizcarra Olivares Perú 00:20:00
A concurso Requecho, mil años después Humberto Saco Perú 00:50:00
M paralela Amazonia, Masato o Petroleo Josep Ramón Giménez Perú 00:52:00
El lenguaje de la guerra Gazir Sued puerto rico 01:22:00
Seva Vive Seva Vive Francisco Serrano puerto rico 01:30:00
El idiota The idiot Arturo Merelo Simon shaw Reino Unido 00:20:00
A concurso El Proyecto de bicicletas Bristol The Bristol Bike Project Alistair Oldham Reino Unido 00:18:20
A concurso Hijos de Cuba Hijos de Cuba Andrew Lang Reino Unido / Cuba 01:28:00
En soweto In soweto L Vandekeybus, K Driesmans, O Verde Bélg/Sudáfrica 00:49:00
A concurso Afganas detrás del volante Afganske zeny za volantom Sahraa Karimi slovakia 01:00:00
M paralela Teatro sin hogar DBez Domova/B Richards slovakia 00:52:15
A concurso Vivir aquí Vivre ici Mohamed tunez 02:00:00
M paralela Otoño Sonbahar Ozcan Alper Turkia/Alemania 01:39:00
Holy water Kutsal su Ilhamí Tunc Gencer Turquía 00:01:49
Zona Cero Zona cero Joel Novoa Schneider Venezuela 00:12:33
Tambores de agua un encuentro ancestral Clarissa Duque VENEZ/CAMERÚN 01:15:00
Los Crayones De Askalan The Crayons of Askalan Laila Hotait Salas 00:03:30
Amor por metro cuadrado Amor por metro cuadrado Jorge Carrascosa
Llueve sobre mojado se vende Joan Alvarez
Un mundo de juguete Un mundo de juguete Ana Puit
la lona la lona Jaime serrano
00:13:00
El desfile de Taos La parade de Taos Nazim Djemai
Banana-Express
00:10:00
El Bache El Bache Juan Caunedo España 00:14:00
Tometh Tometh Daniel Iurrizaga
Voces vitales Voces vitales Julieta Zabaleta
American Jihadist<

Translate »
Redimensionar imagen